Александров и Ерофеев. Фото: gordonua.com
  • 18-04-2016 (16:31)

Украинский суд вынес приговор "бойцам ГРУ"

update: 18-04-2016 (16:48)

Голосеевский районный суд Киева признал доказанной вину россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые в мае прошлого года были задержаны в Луганской области и которых в Украине считают "бойцами ГРУ", передает 18 апреля "Интерфакс-Украина".

"Ерофеев и Александров признаются виновными… в ведении агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц, содействии деятельности террористической организации по предварительному сговору группы лиц… осуществлении теракта… применении оружия для провокации военного конфликта по предварительному сговору группой лиц", — зачитала часть судебного решения представитель коллегии судей в понедельник днем.

Россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, задержанных во время боя в Донбассе, суд приговорил к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Также в приговоре отмечается, что оба россиянина признаны виновными в контрабанде и незаконном пересечении государственной границы Украины, а также в незаконном хранении и обороте оружия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее государственное обвинение потребовало 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества для россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева за совершение тяжких преступлений на территории Украины, в том числе "ведения агрессивной войны и совершении теракта, который повлек гибель людей".

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая 2015 года в районе поселка Счастье Луганской области. Служба безопасности Украины показала кадры их допроса, на котором они называют себя действующими российскими военнослужащими. Впоследствии Ерофеев и Александров отказались от этих показаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (13:28)

Новокузнецкому активисту назначили принудительные меры медицинского характера

  • 29-04-2024 (12:22)

Лидер "Коррозии металла" сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос