Александров и Ерофеев. Фото: gordonua.com
  • 19-04-2016 (09:25)

"Бойцы ГРУ" назвали приговор украинского суда "местью за Савченко"

update: 19-04-2016 (13:02)

Россиянин Евгений Ерофеев и Александр Александров, приговоренные в Киеве к 14 годам лишения свободы за ведение агрессивной войны и содействие террористической деятельности, прокомментировали в интервью телеканалу "Дождь" вынесенный им приговор.

Евгений Ерофеев назвал приговор украинского суда "местью за Савченко".

"Процессы одинаковые полностью", — сказал Ерофеев. "То есть как бы что там дали, что тут. Не глядели даже ни на что: виновны, не виновны. Может, месть это была", — сказал он.

"Кто-то скажет: "Да, мы отомстили за Савченко". Но тогда вопрос: "Чем вы отличаетесь от России?"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— отметил Ерофеев.

Напомним, 18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал доказанной вину россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые в мае прошлого года были задержаны в Луганской области и которых в Украине считают "бойцами ГРУ". Суд приговорил их к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими 16 мая 2015 года в районе поселка Счастье Луганской области. Служба безопасности Украины показала кадры их допроса, на котором они называют себя действующими российскими военнослужащими. Впоследствии Ерофеев и Александров отказались от этих показаний.

Ранее, 22 марта, Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую военнослужащую Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией