Снос киосков в Москве, 9.2.16. Фото: Facebook Ольги Романовой
  • 12-02-2016 (13:24)

Подражая Собянину, власти Новосибирска готовятся снести до 3 тысяч торговых киосков

update: 12-02-2016 (14:33)

Мэр Новосибирска заявил, что чиновники разрабатывают порядок сноса незаконных нестационарных торговых объектов без решения суда, передает Тайга.инфо.

По информации агентства, ранее

депутаты горсовета предложили использовать опыт мэра Москвы Сергея Собянина по сносу торговых павильонов без решений суда.

По оценкам властей, снос коснется 3 тысяч таких объектов.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мэр Анатолий Локоть заявил журналистам, что предложения по изменению нормативных актов в отношении временных сооружений уже внесены в региональное правительство. "Особенно там, где надзорные органы — прокуратура — усматривают нарушение законодательства — тут мы будем безжалостны", — заявил Локоть.

По его словам, в Новосибирске также существует проблема многоквартирных домов, незаконно возведенных на земле для частной застройки. "Признать законными эти здания нельзя", — уточнил он.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, в ночь на 9 февраля мэрия Москвы начала сносить павильоны у многих станций метро, расположенных в людный районах. Не спасали и судебные решения, принятые в пользу владельцев павильонов. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что снесенные во вторник строения были "опасными для москвичей", поскольку они были "незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

Бывшая зампред правительства Подмосковья арестована за взятку более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства