• 16-09-2014 (19:07)

Наблюдатели ОБСЕ заявляют об обстреле с территорий, находящихся под контролем силовиков

update: 16-09-2014 (19:06)

Наблюдатели ОБСЕ, находившиеся на КПП "Золотое" в Луганской области, 15 сентября три раза фиксировали артиллерийский огонь со стороны Первомайска в направлении населенных пунктов Попасная и Камышевахи, которые находятся под контролем украинской армии. Об этом сообщается в открытой версии доклада Специальной наблюдательной миссии (СНМ) ОБСЕ по состоянию на 18:00 понедельника, передает РИА "Новости".

При этом представители самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили наблюдателям, что армия Украины обстреливала их позиции с нейтральной территории.

В Донецкой области наблюдатели получили свидетельства очевидцев об обстрелах на окраинах Донецка с различными интервалами. Эту информацию наблюдателям подтвердили как представители украинской армии, так и ополченцы Донецкой народной республики, говорится в докладе.

"По соображениям безопасности СНМ не могла производить патрулирование для проверки этой информации, равно как и состояния безопасности в регионе", — сообщает ОБСЕ.

По теме
НОВОСТИ

5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы, на которой власти Киева и руководство ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня, который вступил в силу в этот же день в 18:00 мск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 26-04-2024 (21:15)

В Киеве идет экстренная эвакуация двух больниц из-за возможного удара со стороны Беларуси