Телемост солидарности Мариуполь - Киев, 07.09.2014. Источник - http://www.0629.com.ua/
  • 08-09-2014 (11:52)

Тревожное перемирие

Блогсфера о вступлении в силу соглашения о прекращении огня в Украине

update: 07-11-2014 (17:49)

Публикация (с запозданием и третьей стороной) Минского протокола о прекращении огня, сообщения об обстреле Мариуполя уже после наступления перемирия, дальнейшая судьба региона - все это находится в центре внимания русскоязычной блогосферы.

"Соловьев уже не Путину, а Порошенко оды поет. Яценюк и Аваков на американские деньги работают, а Порошенко настоящий политический муж. Вот так и сказал", - пишет Кирилл Шулика.

Он же:

"Видите, подписали соглашение, где нет никакой Новороссии, ЛНР и ДНР. И даже Донецкая и Луганская области фигурируют не полностью, а как отдельные районы. И не отделять их будут, а об особом статусе договариваться. Это называется, что все адепты Новороссии получили по суслам от своих же.

По теме
Украина
НОВОСТИ

Кроме того, интересное в телевизоре. Несмотря на ночной обстрел Мариуполя, там все говорят о соблюдении перемирия, что все хорошо, а украинские военные перестали быть карателями и фашистами. Затем сразу начинают рассказывать, что Путин опять всех переиграл".

"Важнейший пункт 10 [Минского протокола] О выводе незаконных вооруженных формирований с территории Украины. Поскольку ВС России находятся на востоке Украины незаконно, они должны быть выведены. Сейчас важно определить сроки и график вывода войск. Если этого не произойдет, перемирие долго не продержится. Ясна теперь и роль ОБСЕ - контроль за границей и прекращением огня", - пишет Борис Немцов.

"Что бы не опубликовать этот протокол во всех СМИ, которые так усиленно раздували пожар? Пусть теперь водички подольют", - пишет Игорь Фадеев.

"Я правильно понимаю что проект Новороссия не осилили и решили слить?" - задает вопрос блогер Олег Плессер.

"Забавно, что уже после того, как по миру широко разошлась новость о вечернем артиллерийском обстреле россиянами Мариуполя, в пол-второго ночи агентство РИА Новости выдало сообщение о якобы имевших место днем событиях (http://ria.ru/world/20140907/1023091557.html). При том, что несколькими часами ранее на ленте того же агентства была новость о том, что стороны неукоснительно соблюдают режим прекращения огня", - пишет Андрей Мальгин.

"Кажется у них там несогласовочка вышла между: глаза боятся, руки делают, ноги бегут, а голова уже вообще ничего не соображает", - говорит о российским СМИ блогер hero-sima.

"Европейцы артачатся и постоянно ищут повод увильнуть от санкций. Тогда используется этот нехитрый инструмент - "мирный план Порошенко". У Европы появляется надежда, что все обойдется. США навязывают обещание: если террористы нарушат "перемирие" - санкциям быть. Те нарушают - санкции вводят. Что тут нового?" - комментирует Владимир Голышев стрельбу на подступах к Мариуполю в выходные.

"Заглянул после долгого перерыва на сайт одного нижнетагильского танкового специалиста, где ранее с удовольствием читал обзоры новостей по бронетанковой тематике. Хотя его споры о том что наши нижнетагильские машины гораздо лучше украинских старался пролистывать, ибо там возникал какой-то уже нехороший холивар, хоть и относительно мирный. ...Глянул на его бложик и ахнул - сплошная радостная лента из фото и видео сгоревших украинских "Булатов" Т-64 и восторги от превосходства "наших" Т-72, в том числе поставляемых из России, в том числе и последних модификаций (сокрушается, что плохо это скрывают, ибо портит легенду "все оружие взято с советских складов"). Адище какое", - пишет Дмитрий Горчаков.

"Война в Украине, как маяк высветила что реальную и мнимую оппозицию в России, что все купленные партии в Европе и организации типа ОБСЕ и Красного Креста, что немощь ООН", - подводит итог событиям блогер australiano.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter