Владимир Джабаров. Фото: vmeste-rf.tv
  • 07-09-2014 (17:18)

Сенатор РФ: Стороны выполняют свои условия перемирия

update: 08-09-2014 (11:47)

Объявленное на Украине перемирие соблюдается, а перестрелки устраивают маргинальные группировки, пишет 7 сентября РИА "Новости" со ссылкой на председателя временной комиссии Совета Федерации РФ по мониторингу ситуации в Украине Владимира Джабарова.

"Прошедшие два дня позволяют говорить, что перемирие соблюдается и украинскими войсками, и ополченцами. Периодически поступают сообщения о перестрелках, но, скорее всего, к ним причастны те группировки, которые формировал Коломойский, наемники и мародеры", — заявил Владимир Джабаров. 

Джабаров отметил, что, поддержав предложение о перемирии, президент Украины Петр Порошенко испытывает большое давление со стороны так называемой партии войны, тех, кто его поддерживал во времена Майдана, экстремистов и националистов. "Но на выборах за него голосовал не только "Правый сектор", но и значительная часть населения, и она его поддерживает. Так что не исключено, что для политического будущего Порошенко это решение, наоборот, может стать актуальным", — пояснил сенатор.

Как уже писал Каспаров.Ru, 5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы, на которой власти Киева и руководство ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня, который вступил в силу в этот же день в 18:00 мск. 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников