Алкоголь. Фото: pda.privet.ru
  • 17-11-2014 (09:39)

Депутаты ЛДПР предложили убрать алкоголь с прилавков магазинов

update: 17-11-2014 (11:50)

Депутаты от фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов предлагают убрать из зоны видимости в магазинах продаваемую алкогольную продукцию, пишут 17 ноября "Известия".

Как отмечал Роспотребнадзор, в России порядка 5 млн подростков в возрасте от 11 до 18 лет регулярно употребляют спиртное.

Кроме того, глава Миндзрава Вероника Скворцова, выступая в Общественной палате в октябре, заметила, что в России выросла смертность от болезней органов пищеварения и дыхания на 8,2% и 5% соответственно, а причиной этого является распространение алкоголизма.

"На наш взгляд, целесообразно внести поправку в ФЗ о необходимости сделать алкогольную продукцию скрытой из видимости покупателей.

По теме
НОВОСТИ

В прошлом году, когда мы предлагали чуть более радикальную меру по продаже алкоголя в отдельных магазинах, Госдума отклонила законопроект", — подчеркнул один из авторов законопроекта Ярослав Нилов.

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз в свою очередь считает, что возможность исчезновения с глаз покупателей алкогольной продукции не приведет к снижению потребления.

Напомним, 1 июня этого года в силу вступил новый антитабачный закон, согласно которому сигареты были убраны из зоны видимости покупателей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников