Пулково. Фото: ria.ru
  • 30-09-2017 (15:55)

В Пулково под пассажирами обрушился трап: задержан сотрудник аэропорта

update: 30-09-2017 (15:55)

В Санкт-Петербурге задержан начальник участка механических работ службы спецтранспорта "Воздушные Ворота Северной Столицы", который отвечал за ремонт трапа, обрушившегося прямо под пассажирами самолета в аэропорту Пулково, сообщается на сайте Следственного комитета.

Рабочего подозревают по части 1 статьи 266 УК (недоброкачественный ремонт транспортных средств либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает СК,

подозреваемый во время допроса признал свою вину.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщает СК, 28 сентября 2017 года в аэропорту Пулково при выходе пассажиров с борта самолета на самоходный пассажирский трап он обрушился. У трапа произошло повреждение поворотной части широкой платформы выдвижного пролета, поясняет СК. В результате три пассажира упали на асфальт с высоты более трех метров – женщины 1973 года рождения с полуторогодовалой внучкой.

В результате женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Позже следствие установило, что

трап ранее неоднократно подвергался ремонту.

После этого было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.1 ст.266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Также в отношении неустановленных лиц  возбуждено уголовное дело по ч.2. ст.293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщает "Фонтанка",

пострадавшую девочку прооперировали в детской городской больнице №5, она находится в реанимации.

В стационар она поступила с диагнозом "черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 26-04-2024 (12:34)

Минюст требует признать экстремистским некое "Антироссийское сепаратистское движение"