Пулково. Фото: ria.ru
  • 27-12-2017 (15:38)

Для ремонта обрушившегося под людьми трапа в Пулково взяли самодельную деталь

update: 27-12-2017 (15:56)

При ремонте трапа в аэропорту Пулково, который в сентябре обрушился под людьми, что привело к гибели полуторагодовалой девочки, использовали самодельную деталь. Об этом говорится на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК.

Как следует из сообщения, следствие провело трасологическую судебную экспертизу, в ходе которой была проверена опорная ось верхней переходной площадки трапа. Ее заменили сотрудники управляющей аэропортом компании "Воздушные ворота северной столицы".

Новая ось "имеет принципиально другую конструкцию, чем предусмотрена заводом-изготовителем",

говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Экспертизой установлено принципиальное отличие между оригинальным узлом и самодельным аналогом, что является явно недостаточным для обеспечения регулярных нагрузок при посадке и высадке пассажиров, а также обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей", — говорится в сообщении СК.

Напомним, полуторагодовалая девочка, которая пострадала из-за обрушения трапа в петербургском аэропорту "Пулково", умерла утром 14 октября.

28 сентября в аэропорту Пулково при выходе пассажиров с борта самолета на самоходный пассажирский трап он обрушился. В результате три пассажира упали на асфальт с высоты более трех метров — женщины 1973 года рождения с полуторогодовалой внучкой. В результате женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы. В стационар девочка поступила с диагнозом "черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга", ее прооперировали.

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

Позднее сообщалось, что в Санкт-Петербурге задержан начальник участка механических работ службы спецтранспорта "Воздушные ворота Северной столицы", который отвечал за ремонт трапа, обрушившегося прямо под пассажирами самолета в аэропорту Пулково.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого