Международный олимпийский комитет. Фото: fdlx.com
  • 19-07-2016 (22:16)

МОК приостанавливает поддержку международных спортивных соревнований в России

update: 20-07-2016 (13:31)

Международный олимпийский комитет (МОК) приостанавливает организацию и поддержку международных спортивных мероприятий и соревнований в России в результате допингового скандала, передает 19 июля DW.

Поддержка международных спортивных мероприятий и соревнований в России приостанавливается в результате допингового скандала.

Комитет опирается на доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), изучавшей применение российскими спортсменами допинга во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

МОК также попросил WADA продлить мандат комиссии Макларена, чтобы он смог сообщить имена спортсменов, замешанных в приеме допинга.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, в комитете изучают законные способы отстранения российских спортсменов от участия в Олимпийских играх, которые начнутся уже 5 августа. Однако подобное решение пока не принято.

Ранее в комитете заявили, что все руководители Министерства спорта России, упомянутые в докладе комиссии WADA, не получат аккредитации на Олимпиаду.

Накануне глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди призвал комитет Международной федерации футбола (FIFA) по этике расследовать деятельность министра спорта России Виталия Мутко, который, согласно обнародованному 18 июля отчету независимой комиссии WADA,

был в курсе действующей в России системы сокрытия положительных допинг-проб.

Эксперты WADA также рассказали о методе подмены допинг-проб российских спортсменов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации