Сельский дом. Фото: pismir.ru
  • 06-11-2014 (17:06)

Уральские фермеры хотят создать новую Аграрную партию

update: 06-11-2014 (17:53)

Сельскохозяйственные организации Свердловской области выступили с инициативой провести в декабре этого года в Москве Федеральный сельсовет и объявить о создании Аграрной партии России. По информации корреспондента Каспаров.Ru, известный фермер Василий Мельниченко 6 ноября на пресс-конференции фермеров в Екатеринбурге рассказал журналистам, что

лозунгом новой партии, скорее всего, станет "Спасти российское село!".

Руководители уральских сельхозпредприятий пожаловались на то, что свердловские власти не интересуются их проблемами и нуждами, а областной министр агропромышленного комплекса Свердловской области Михаил Копытов практически не бывает на селе, сказал президент Союза поддержки предпринимателей Иван Обухов. По словам Обухова свердловские чиновники проявляют заботу о сельском хозяйстве только на словах. На деле реальной помощи аграрии не получают.

Министр сельского хозяйства области сейчас только и занимается тем, что пишет отчеты. У него нет времени ездить и спрашивать фермеров.

Смотрите также
НОВОСТИ

На съезде сельских депутатов России, который пройдет в Москве 6 декабря, может встать вопрос о создании "большой" аграрной партии, которая объединит более мелкие организации сельского хозяйства. Предполагается, что в новую структуру войдут "Объединенная аграрная промышленная партия", "Партия аграрного возрождения России", "Партия дела", Ассоциация крестьянских хозяйств "АККОР", общественная организация "Федеральный сельсовет" и родовые поместья.

По словам Мельниченко, в официальной программе съезда вопроса о создании партии не стоит, но все перечисленные организации будут присутствовать на мероприятии, поэтому, скорее всего, такое обсуждение возникнет.

По его мнению, партия будет брать 15-20% голосов на выборах и сможет полноценно отражать интересы сельских территорий.

Отметим, что Аграрная партия России существовала до 2009 года, а затем она присоединилась к партии "Единая Россия". В 2012 году были предприняты попытки возрождения партии, причем возникли две группы: противников и сторонников консолидации с "Единой Россией". Минюст зарегистрировал только партию сторонников.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков