• 12-09-2014 (12:11)

В Краснодарском крае следователи возбудили сразу 2 уголовных дела за призывы к сепаратизму

update: 12-09-2014 (13:14)

Следователи управления ФСБ России по Краснодарскому краю возбудили уголовные дела за призывы к сепаратизму. Об этом говорится в опубликованном на сайте региональной прокуратуры сообщении.

Дело открыто по части 2 статьи 280.1 УК РФ: Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России.

Фигуранты дела — двое жителей Краснодара.

Сообщается, что объектом уголовных дел стала информация, размещенная в Интернете: жители Краснодара распространили запрещенную информацию. При этом не уточняется, призывали они к отделению региона или к федерализации, что предполагает увеличение полномочий региональных властей при сохранении территории в составе России.

По теме
НОВОСТИ

Краевая прокуратура направила в Генпрокуратуру России запрос о блокировании доступа к информации, размещенной фигурантами дела.

Отметим, что ранее другую активистку из Краснодара Дарью Полюдову обвинили по статье 280.1 Уголовного кодекса ("Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ"). Полюдовой грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации