Навальный на съезде партии "Народный альянс". Фото Каспаров.Ru
  • 05-06-2013 (20:26)

Навальный ведет переговоры с Парнасом о выдвижении его в мэры Москвы

update: 05-06-2013 (20:32)

Алексей Навальный может стать кандидатом в мэры Москвы от Партии народной свободы. Переговоры об этом уже ведутся, заявил он 6 июня на "Дожде". Выдвижение от партии нужно Навальному, чтобы не собирать подписи москвичей.

"Собирать 70 тысяч подписей (москвичей для самовыдвижения — прим. Каспаров.Ru) само по себе сложно сделать по срокам. Кроме того московская избирательная комиссия всегда и всех снимала по подпиям (признает их подложными — прим. Каспаров.Ru) снимает неугодных кандидатов по якобы подложным подписям", - сказал Навальный.

Более правильным решением Навальный признал выдвижение от зарегистрированной партии. Поскольку "Народный альянс" не зарегистрирован, а "Яблоко" выдвигает Митрохина, Навальный ведет переговоры о техническом выдвижении его от Парнаса.

На вопрос как Навальный может стать кандидатом от Парнаса, когда у партии есть свои амбициозные политики, Навальный ответил: "Подход у Парнаса к выборам очень правильный и рациональный. Они стремятся к тому, чтобы был выдвинут единый оппозиционный кандидат иди их было как можно меньше".

По теме
НОВОСТИ

Также Навальный заявил, что не рассматривал "Гражданскую платформу" для выдвижения. По его мнению, Михаил Прохоров не сможет участвовать в кампании из-за иностранных счетоd и выдвинет свою сестру Ирину Прохорову.

Напомним, утром 4 июня в СМИ появилась информация о том, что в Москве могут пройти досрочные выборы мэра. Согласно закону о выборах мэра и вице-мэра Москвы, при досрочном прекращении полномочий мэра столицы Московская городская Дума назначает внеочередные выборы градоначальника.

Против Навального заведены шесть уголовных дел. Политик считает, что они сфабрикованы специально, чтобы не допустить его до выборов. В случае вынесения обвинительного приговора по делу "Кировлес" Навальный не сможет участвовать в выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку