Сергей Удальцов. Кадр из ролика politvestnik.tv
  • 05-06-2013 (09:55)

Находящийся под домашним арестом Удальцов намерен баллотироваться в мэры Москвы

update: 05-06-2013 (10:05)

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов намерен баллотироваться в мэры Москвы. Об этом 5 июня сообщается в его "Твиттере".

"Координатор Левого фронта и движения "Московский совет" Сергей Удальцов намерен выдвинуть свою кандидатуру на досрочных выборах мэра Москвы", — говорится в сообщении.

В блоге отмечается, что домашний арест, под которым находится оппозиционер, по закону не является препятствием для участия в выборах. Скорее всего, он будет баллотироваться в порядке самовыдвижения.

При этом не исключено, что Удальцов может быть выдвинут от какой-либо из партий левого толка.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того Удальцов предлагает левым партиям договориться о поддержке единого кандидата. При этом он не исключает возможности переговоров с кандидатами от других политических направлений "по единому оппозиционному кандидату".

Также о своем намерении участвовать в выборах столичного мэра заявили "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, лидер "Яблока" Сергей Митрохин и лидер "Альянса зеленых" Олег Митволь. Нынешний мыр Сергей Собянин также примет участие в выборах, при этом он может стать самовыдвиженцем или кандидатом от "Единой России".

Напомним, утром 4 июня в СМИ появилась информация о том, что в Москве могут пройти досрочные выборы мэра. Согласно закону о выборах мэра и вице-мэра Москвы, при досрочном прекращении полномочий мэра столицы Московская городская Дума назначает внеочередные выборы градоначальника.

О своем намерении стать кандидатами в мэры Москвы уже заявили оппозиционеры Алексей Навальный и Наталья Чернышева. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 01-06-2020 (21:48)

Партия "Новые люди" получила право участвовать в выборах 2020 года

  • 17-03-2020 (15:21)

Глава Мосгоризбиркома Горбунов подал в отставку