Следственный комитет. Фото: pasmi.ru
  • 21-01-2013 (14:03)

СК будет искать критику власти и правоохранительных органов в СМИ

update: 21-01-2013 (15:16)

Следственный комитет заказал компании "Интегрум" годовое исследование СМИ. В публикациях будут искать критику самого ведомства, а также "критику государственных и правоохранительных органов" или информацию о "преступлениях в отношении детей". Об этом 21 января пишут "Ведомости".

Строимость такого исследования составит 1,1 млн рублей.

Среди интересующих следователей вопросов "критика в отношении СКР", "критика государственных и правоохранительных органов", "преступления в отношении детей", а также "материалы, обращающие на себя внимание", — под таковыми понимаются "факты и оценки, могущие представлять интерес заказчика с точки зрения возможной необходимости действий или комментариев", уточняется в конкурсной документации.

Часть тем будет отражать важные события, связанные с деятельностью СКР. Кроме того, в СКР хотят получать сравнительный медиарейтинг силовых ведомств, то есть данные о том, как и сколько пишут и говорят о коллегах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В СК уверены, что такое исследование позволит оценить качество работы комитета.

Как пояснил газете сотрудник СКР, в СМИ и соцсетях можно найти информацию, которую трудно получить другим путем.

В "Интегруме" в свою очередь сообщили, что услуги по мониторингу СМИ вообще пользуются высоким спросом среди государственных структур.

Напомним, что в ноябре 2012 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с мониторинга СМИ и Интернета на предмет публикаций, содержащих сведения о подчиненном подразделении, сотрудниках, военнослужащих, гражданских служащих и работниках.

При подтверждении данных о распространении не соответствующих действительности сведений руководители МВД должны принимать меры правовой защиты по опровержению распространенной недостоверной информации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия