Владимир Колокольцев. Фото: lenta.ru
  • 06-11-2012 (15:55)

Поиск клеветы

Колокольцев обязал полицейских руководителей начинать день с мониторинга СМИ и Интернета

update: 06-11-2012 (16:10)

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ, обязывающий всех полицейских руководителей начинать рабочий день с мониторинга СМИ и Интернета. Об этом 6 ноября сообщает "РБК-daily".

"Ежедневно проводить мониторинг размещенных в СМИ и в сети Интернет публикаций, содержащих сведения о подчиненном подразделении, сотрудниках, военнослужащих, гражданских служащих и работниках.

При подтверждении данных о распространении не соответствующих действительности сведений принимать меры правовой защиты по опровержению распространенной недостоверной информации", — говорится в приказе.

Найденную информацию об опровержениях полицейским предписано передавать в управление общественных связей МВД "для доклада руководству министерства и размещения на официальном сайте МВД".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Таким способом в МВД надеются повысить доверие населения.

"Можно бесконечно реформировать МВД, но без доверия населения толку не будет.

Возврату этого доверия зачастую мешают недобросовестные журналисты, которые в погоне за сенсацией, не проверяя фактов, пишут гадости о полицейских. Руководство МВД теперь будет бороться с такими писаками", — прокомментировал эту информацию источник в МВД.

Напомним, 13 июля депутаты проголосовали за возвращение в Уголовный кодекс статьи "Клевета". Максимальный штраф по этой статье составит 5 миллионов рублей. 18 июля этот закон одобрил Совет Федерации. Журналисты и общественные деятели выступали против этого закона, опасаясь появления цензуры в СМИ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией