Полюстровский парк. Фото с сайта fotki.yandex.ru
  • 11-08-2012 (17:33)

Это наш парк

В Строгине прошел митинг против застройки парка "Москворецкий"

update: 13-08-2012 (12:17)

В московском районе Строгино прошел митинг против планов столичных властей по застройке парка "Москворецкий". Об этом 11 августа сообщает Газета.Ru со ссылкой на одного оз организаторов акции — лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина.

По его словам, в митинге приняли участие около 300 человек.

Митингующие потребовали полностью исключить строительство объектов на территории парка, немедленно снести все незаконно возведенные сооружения, в том числе элитные особняки на Карамышевской набережной.

Кроме того, жители настаивают на ликвидации ограждений, которые мешают отдыхающим подходить к воде.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Митрохин рассказал о том, что планы по застройке природно-исторического парка были обозначены в проекте перепланировки, вынесенном на слушания в ряде районов, примыкающих к парку.

На митинге выступил заместитель руководителя департамента природопользования Сергей Мельников, который согласился со всеми пунктами резолюции. Резолюция была направлена мэру Москвы Сергею Собянину.

Напомним, 9 августа в столице прошел митинг "Яблока" против перепланировки Измайловского лесопарка. 

Согласно обсуждаемому проекту, на территории парка появятся объекты капитального строительства.

 

На площади более 443 гектаров будет произведена санитарная вырубка деревьев. На месте леса напротив 3-й Владимирской улицы появится храмовый комплекс, а на всей территории леса пройдут "мероприятия по восстановлению и улучшению почвенного покрова", что на практике зачастую означает замену естественного покрова "газонными ковриками".

Положение, в соответствии с которым разработан проект планировки, нарушает Земельный кодекс, закон "Об экологической экспертизе" и Градостроительный кодекс Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия