Бутовский лесопарк. Фото с сайта rostovinfo.ru
  • 23-07-2012 (21:37)

Не поместились

Общественные слушания о судьбе Измайловского лесопарка переросли в митинг

update: 24-07-2012 (12:49)

Общественные слушания о перепланировке Измайловского лесопарка, которые проходят в ремонтно-эксплуатационном управлении (РЭУ) управы Измайловского района Москвы, переросли в стихийный митинг. Об этом 23 июля сообщает Газета.Ru.

Как отмечает издание, местные жители категорически против того, чтобы Измайловский лесопарк был переделан в парк.

Они опасаются, что создание рекреационной зоны негативно скажется на внешнем облике территории. Кроме того, жители считают, что установка палаток с едой и напитками приведет к тому, что в парке станет шумно из-за возросшего числа отдыхающих.

По информации партии "Яблоко", зал здания РЭУ района Измайлово вместил чуть более 50 человек. Остальные 1500 желающих принять участие в слушаниях стояли на лестнице и на улице у входа в помещение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жители района, не попавшие на слушания, начали активно выражать свое недовольство проектом перепланировки. Также собравшиеся у здания РЭУ не согласны с тем, что выделение из бюджета 54 миллионов рублей на перепланировку лесопарка не обсуждалось с самими жителями района.

Напомним, согласно обсуждаемому проекту, на территории парка появятся объекты капитального строительства.

На площади более 443 гектаров будет произведена санитарная вырубка деревьев. На месте леса напротив 3-й Владимирской улицы появится храмовый комплекс, а на всей территории леса пройдут "мероприятия по восстановлению и улучшению почвенного покрова", что на практике зачастую означает замену естественного покрова "газонными ковриками".

Положение, в соответствии с которым разработан проект планировки, нарушает Земельный кодекс, закон "Об экологической экспертизе" и Градостроительный кодекс Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин