Василий Бочкарев, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 03-06-2010 (11:25)

Душа нараспашку

Подконтрольные пензенскому губернатору СМИ проголосовали за награду для него

update: 03-06-2010 (16:49)

В концертном зале Центрального дома журналиста в Москве 1 июня состоялась XII торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса "Золотой диплом за информационную открытость и безупречную деловую репутацию". Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе Пензенского областного правительства, в числе награжденных губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Весной организационный партнер конкурса — коммуникационная группа ООО "Византия Консалтинг" (Москва) — опросила более 300 федеральных и региональных журналистов, которые назвали самые открытые в общении с прессой государственные и бизнес–структуры. 

В Пензенской области в опросе участвовали только журналисты, публикующиеся и работающие в СМИ, подконтрольных власти, независимые журналистов ничего не слышали об опросе.

Между тем в своем письме, направленном в редакцию Каспаров.Ru, генеральный директор коммуникационной группы "Византия" Игорь Райхман отметил, что компания работала по заказу Союза журналистов и Финансового пресс-клуба и опрашивала всех журналистов, "которые есть в базах данных этих уважаемых организаций". Группа "Византия" в следующем году будет рада расширить списки опрашиваемых журналистов и ждет списки желающих участвовать в опросе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме пензенского губернатора победителями конкурса стали председатель Совета Федерации Сергей Миронов, председатель Центральной избирательной комиссии  Владимир Чуров, руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов, председатель Комитета государственных заимствований города Москвы Сергей Пахомов, первый вице–президент Ассоциации региональных банков России Александр Хандруев.

Напомним, что конкурс "Золотой диплом за информационную открытость и безупречную деловую репутацию" проводится Финансовым пресс-клубом — ассоциированным членом Союза журналистов России — с 1998 года. Премия присуждается ежегодно наиболее информационно открытым руководителям органов государственной власти и компаний.

Особое внимание уделяется профессионализму и безупречности деловой репутации номинантов.

Вместе с тем следует отметить, что Фонд защиты гласности в мае представил результаты ежегодного исследования в рамках проекта под названием "Карта гласности". Согласно данным за 2009 год, в России нет ни одного региона, где СМИ пользовались бы полной свободой. Пензенская область является в этом плане одной из самых неблагополучных.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков