Антикризисное настроение, фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 10-02-2009 (12:46)

Чем бы дитя ни тешилось

Борьба с кризисом в Пензе свелась к реорганизации штаба и созданию спецсовета

update: 10-02-2009 (13:02)

 В Пензенской области борьба с финансово-экономическим кризисом продолжается пока только путем реорганизации антикризисных штабов и создании антикризисных советов. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на очередном совещании 9 февраля объявил, что создает новую структуру - некий антикризисный совет. Губернатор подчеркнул, что ему нужны антикризисные советники, небольшой, но действенный коллектив, который может дать стоящий совет. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на участника совещания, уже не обсуждается принятое за семь дней до этого решение о реорганизации антикризисного штаба по секциям и о вовлечении в него ученых.

Губернатор заявил, что антикризисный совет будет работать на общественных началах и заниматься промышленностью и строительством. В него войдут ученые — специалисты по управлению промышленностью, сельским хозяйством и строительством. Пока этими учеными пензенский губернатор не доволен — по его мнению, объявленному на совещании, никаких антикризисных мер они не предложили. Бочкарев на совещании также заявил о том, что в высших учебных заведениях сейчас должна кипеть работа над инновационными проектами, благодаря которым область выйдет из сложной экономической ситуации. Бочкарев посоветовал ректорам пензенских вузов подумать, как при вузах организовать малые предприятия, где бы работали студенты, платили бы за свое обучение, и тем самым сохранить вузы.

Напомним, что неделю назад губернатор поручил председателю регионального правительства Александру Черницову провести реорганизацию уже существующего областного антикризисного штаба и разделить его на секции по сферам производства. Во главе секций поставить опять же ученых и представителей бизнеса, имеющих навыки антикризисного управления.

Между тем следует отметить, что обещанного губернатором сокращения числа областных чиновников на 40 процентов жители региона пока не дождались. Наоборот, в областном правительстве организовано новое Управление инвестиционного развития, предпринимательства и туризма, созданное из трех ведомств в "целях оптимизации управления".

Смотрите также
НОВОСТИ

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию