В Туле активисты коалиции "Друга Россия" провели информационный пикет. Активисты ОГФ, РКРП, сторонники Эдуарда Лимонова и сочувствующие на площади у Главпочтамта в течении полутора часов раздавали газету "Рабочая борьба" и разнообразные материалы ОГФ и беседовали с прохожими. Газеты, брошюры и диски с фильмом Гарри Каспарова от пикетчиков получила и группа дежуривших на мероприятии работников милиции.

Через некоторое время к пикетчикам подошел представитель городской администрации, бывший работник милиции Роденков и потребовал прекратить раздачу материалов. На вопрос: а каким еще образом информировать граждан о политической ситуации в стране, Роденков не нашелся, что ответить. Затем он подошел к милиционерам и долго их в чем-то убеждал. Периодически, после звонков своего руководства, работники милиции обращались к пикетчикам за разъяснениями. Но пикет завершился спокойно, после того как были розданы все имеющиеся материалы.

В связи с тем, что представитель администрации Тулы Роденков неоднократно чинил препятствия проведению публичных мероприятий, участники пикета намерены подать на него заявление в Областную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности за нарушение конституционных прав граждан. После письма Роденкова в органы милиции с требованием воспрепятствовать проведению пикета перед выборами в Госдуму был арестован руководитель отделения ОГФ Перова Ю.Б.

Уже около года администрация Тулы не дает проводить публичные мероприятия на главной площади города – площади Ленина. Недавно,18 марта власти города не е позволили даже "Справедливой России" провести митинг против роста тарифов ЖКХ.

Дмитрий Николаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter