Штурм аэропорта Махачкалы, 29.10.23. Фото: t.me
  • 11-01-2025 (14:54)

Четырем обвиняемым в участии в погроме в аэропорту Махачкалы назначили по 10 лет колонии

update: 12-01-2025 (01:38)

Георгиевский городской суд Ставрополья вынес приговор четырем жителям Дагестана, обвиняемым в участии в погроме в аэропорту Махачкалы. Им назначили по десять лет колонии общего режима, сообщили Следственный комитет и прокуратура Ставрополья.

10 января приговоры вынесли Марату Рабаданову, Раджабу Раджабову, Магомеду Рамазанову и Заурбегу Халикову.

Мужчин признали виновными в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст. 212 УК) и нарушении требований транспортной безопасности (ч.3 ст. 263.1 УК).

По версии следствия, в аэропорту "Уйташ" погромщики "на почве национальной и религиозной ненависти и вражды к гражданам Израиля, отказываясь выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов, приняли участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием и уничтожением имущества".

НОВОСТИ

На данный момент приговоры вынесли 38 жителям Дагестана. Вынесенные 10 января наказания оказались самыми большими. Ранее подсудимым назначали сроки до девяти лет колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-02-2025 (17:31)

РБК: в Москве у курьеров начали изымать электровелосипеды

  • 08-02-2025 (13:24)

В Петербурге 22-летний студент попытался поджечь здание ФСБ

  • 07-02-2025 (21:24)

Историк Соколов, осужденный за убийство и расчленение аспирантки, хотел заключить контракт с Минобороны и отправиться на войну