Фото: Сергей Коньков / ТАСС
  • 17-07-2024 (09:05)

В Иркутске задержали правозащитника, который судился с застройщиками и властями

update: 17-07-2024 (09:51)

В Иркутске задержали председателя правозащитной организации "За Граждан" Владимира Друзя, который судился с застройщиками и властями. Об этом сообщает телеграм-канал "БГ Иркутск".

Его задержали на 48 часов. Что ему вменяют, неизвестно. По данным телеграм-канала, заявление на правозащитника написали два застройщика.

Друзь занимался защитой прав дольщиков, вел блог о нарушениях иркутских строительных компаний и о том, как надзорные органы игнорируют эти нарушения. Он публично критиковал застройщиков-единороссов, не исполняющих обещания перед горожанами.

Как сообщает канал "Байкальский писыч", Друзь сейчас судится с правительством Иркутской области. Он требовал признать акт о памятниках природы Тушамский и Игирминский сосновые боры недействительным. Правозащитник утверждал, что после подписания акта их площадь сократилась почти на 3 тыс. га.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2025 (16:51)

Глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке

  • 18-03-2025 (16:19)

В Челябинской области 35 медиков написали заявления на увольнение из-за большой нагрузки и маленькой зарплаты

  • 18-03-2025 (15:03)

В Белгородской области возбудили уголовное дело о хищении при строительстве оборонительных сооружений

  • 18-03-2025 (11:53)

В Кемеровской области школьник напал с ножом на одноклассника

  • 18-03-2025 (11:33)

Глава Курской области сообщил о пяти пострадавших в результате удара дронами по региону