Мировое сообщество в полном соответствии со своими бл**скими принципами, сурово осудив удар Ирана по Израилю, бросилось спасать… Иран. Члены большой “семерки” договорились, что предпримут все меры, чтобы удержать Израиль от ответной атаки, США дали понять, что не надо, Байден в разговоре с Нетаниягу в третий раз произнес свое сакраментальное “don`t”, мол, вы и так победили, не надо все усложнять.

Ну и Россия, куда ж Ирану без верного друга и союзника. "И теперь эта франкосаксонско-натаньяхская банда начнет раскачивать регион, виня во всех грехах Иран. Где-то мы все это уже видели, не правда ли?" - написал первый заместитель представителя России при ООН Дмитрий Полянский, забыв почему-то добавить “в натуре”, “попутали рамсы”, “потянем за иранскую братву мазу” и прочее, чему учат в МГИМО.

Израильская посол в Москве Симона Гальперин на свою голову высказала надежду, что Россия осудит массированный ракетный удар Ирана по еврейскому государству.

Ей ответила гражданка Захарова, которая там работает спикером МИДа: "Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий Зеленского со стороны израильских официальных лиц. Тех самых преступных, террористических действий ублюдков на Банковой, в результате которых из года в год погибают мирные жители и уничтожается гражданская инфраструктура", - написала она в своем ТГ.

Тут следовало бы вспомнить, пользуясь ее же логикой, что до 24.02.22 ничего, кроме дождя и снега по российским регионам не прилетало, но не будем тратить время и буквы. В натуре…

* * *

Среди разных последствий массированного ракетного удара Ирана есть и такой: весь Ближний Восток завален обломками их ракет и дронов. Половина ракет либо взорвались на старте, либо отклонились от курса и упали где-то совсем не там, куда их направляли Стражи исламской революции. Отклонение от курса можно частично объяснить небывалой по масштабу работой РЭБ, когда по всему периметру глушили GPS, что все равно не снимает вопросов к качеству иранских ракет. Как минимум одна из них упала на Тегеран.

В целом же, пока из этой истории (оставим в стороне вопрос с ответом Израиля, он пока открыт) можно сделать пару важных выводов:

Первый: Не зря Израиль столько десятилетий вкладывался в ВВС и ПВО. Это, опять же не означает, что не надо бить в ответ, а только защищаться, в соревновании снаряда и брони всегда проигрывает броня, но все же… Даже грозная иранская баллистика (110 ракет) особо ущерба не причинила. Пару дырок в земле вряд ли можно считать грандиозным успехом, раненая бедуинская девочка, даст Бог, поправится.

Второй: Уровень координации с союзниками был абсолютно невероятный. Системы предупреждения сработали отлично, о каждом дроне и каждой ракете знали с того момента, как они отрывались от земли. Израильские самолеты работали в иорданском небе (а это значит, их вели иорданские диспетчеры), арабы, американцы, евреи - никаких проблем, все всех понимали, все действовали быстро, четко, слаженно. Недаром столько времени потратили на учения, в которых, как известно, тяжело.

Кто-то делал это публично, как иорданцы, кто-то втихую, как саудиты, но справились. По факту сложилась коалиция, с которой, если в очередной раз не обгадим это дело (умеем спускать в унитаз исторические шансы, чего уж), справиться с аятоллами можно гораздо эффективнее, чем Израилю в одиночку.

Вопрос с ответом Ирану пока решается, осторожно предположу, что он не будет масштабным и чересчур болезненным. Но будет.

* * *

Иранцы уточнили сведения об ущербе, который они нанесли “сионистскому образованию” своим ударом. Вместо 44 летчиков, “погибших на базе “Неватим” (название, кстати, переврали, но не будем придираться), там, оказывается убиты 44 агента Моссада, видимо, переодетые в летчиков для маскировки. Какого хера агенты Моссада делали на авиабазе, когда у них в самом Иране дел за гланды, не уточняется.

- Верно ли, что Рабинович выиграл "Волгу" в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не "Волгу", а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл.

Тут прослеживается определенная логика, кстати. Скрыть гибель 44 летчиков невозможно. Невозможно в Израиле скрыть гибель даже одного солдата. Это понимают даже в Тегеране. А вот гибель агентов Моссада - другое дело. Этот факт сионисты точно будут скрывать от своей общественности.

Сергей Ауслендер

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены