Пожар. Скрин видео: t.me/uniannet
  • 03-05-2023 (06:49)

У порта Тамань горит резервуар с нефтепродуктами, вероятно, после атаки дрона

update: 03-05-2023 (09:22)

Рядом с портом Тамань в Краснодарском крае в поселке Волна рано утром 3 мая загорелся резервуар с нефтепродуктами. Глава региона Вениамин Кондратьев в 4:29 написал в Telegram, что возгоранию присвоен высший ранг сложности. По предварительным данным, погибших и раненых нет.

"Коммерсант" сообщил со ссылкой на данные карт, что рядом с поселком находится порт Тамань, а также хранилище "Таманьнефтегаза".

По данным Telegram-канала Baza, перед началом пожара местные жители слышали взрыв. Предварительная причина пожара — атака беспилотника.

По информации РЕН ТВ, объем цистерны составляет 20 тыс. куб. м. Как пишет телеканал, загорелась крышка резервуара. Такие пожары не тушатся, нефтепродуктам дают выгореться.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что порт Тамань всё ещё строится, но уже открыт для международного сообщения. По значимости он должен стать вторым или третьим портом России.

Отметим, что дроны все чаще атакуют территорию России. В последние два дня подорваны опора ЛЭП в Ленинградской области, железнодорожный состав в Брянской области, атакована Курская АЭС. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией