Памятник "жертвам СВО". Фото: Лев Владимиров, Каспаров.Ru
  • 20-04-2023 (08:56)

Мэрия Тольятти создаст мемориал памяти "жертв СВО" — погибших в Украине солдат

update: 20-04-2023 (10:01)

Мэрия Тольятти на деньги бюджета и спонсоров создаст мемориал памяти "жертв СВО". Городская администрация опубликовала в пабликах фото огромного камня с табличкой: "Память о героях должна жить вечно!", сообщил 20 апреля корреспондент Каспаров.Ru.

Инициаторами создания мемориала в городском парке стала общественная организация "Возвращение". Среди ее членов жены военнослужащих-контрактников, бывшие сотрудники министерства обороны, МВД и ФСБ. По сообщению мэрии Тольятти, изображенный на фото закладной камень в центре аллеи —

только часть будущей экспозиции, которую планируют возвести после окончания войны с Украиной.

Провоенные активисты вместе с местными чиновниками планируют создать в Тольятти масштабный мемориальный комплекс в память о самарских солдатах, погибших в Украине. Точная стоимость проекта, одобренного областными властями, не называется. По неофициальной информации, сейчас чиновники районных администраций города Тольятти ведут беседы с местными бизнесменами. От представителей малого и среднего бизнеса требуют помочь финансово при строительстве мемориала. Часть средств на строительство, точная сумма не называется, обещают выделить из областного бюджета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что администрация Самарской области также выступила с инициативой создания в Самаре мемориала памяти солдат, погибших во время "спецоперации" в Украине. При этом в Самаре давно нуждается в реконструкции памятник воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Чечне. Однако власти вместо реставрации мемориала несколько лет назад ограничились установкой рядом с ним бронетранспортера с символикой армии РФ.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"