Вот вам зачем нужен ваш внутренний голос? Чтобы с ним выпить? Чтобы ему поплакаться в подушку? Чтобы не было так одиноко в изменившимся внешнем пространстве?

И еще хорошо, если и вы, и ваш внутренний голос одинаковых политических взглядов. А если разных? Если он ватник, а вы либерал. Или вы за Путина, а он топит за Навального.

Вот как быть в таком случае.

Петр Николаевич как раз попал в такую ситуацию. Его внутренний голос начал идти в разрез с политикой партии и правительства сразу после Крыма. Сам Петр Николаевич этого не хотел и послушно праздновал как все, и как все восторгался. А это сволочь постоянно советовала.

- Домик в Крыму не покупай. Отнимут!

Петр Николаевич пытался возражать:

- Крым теперь навеки с Россией. Теперь хоть камни с неба.

Внутренний голос только довольно гадостно хихикал и давил на нервную систему:

- А Путин твой лох. И Шойгу лох. В армии не служили и воевать не умеют.

Петр Николаевич в армии как раз служил. И понимал, что в данном случае внутренний голос не так уж и не прав. Но и соглашаться с ним не хотел.

- Ну и что ж, что не служили. А какие у нас ракеты и торпеды. Даже цунами можем устроить и пол-Америки смыть.

- В ванне у себя пусть сначала цунами сделают, - парировал внутренний голос. - У них даже беспилотников нормальных нет. Все прос...и.

Петр Николаевич пытался бороться со своим врагом водкой. Но даже после стакана тот откуда-то вылезал и говорил:

- Вон, Херсон сдали уже. Скоро в Крым войдут. Продавай свою дачу пока не поздно.

И Петр Николаевич от безысходности пошел в церковь. Батюшка выслушал, объяснил, что то диавол искушает и прописал участие в крестном ходе с хоругвями. Петр Николаевич сходил, но помогло мало. Потому что внутренний голос начал еще и издеваться:

- Вот, Петя, ты же коммунист. А с попами связался. Теперь точно в ад попадешь.

Но Петр Петрович не сдался и пошел к психологу. Тот посоветовал найти консенсус со своим внутренним миром и продать все-таки домик в Крыму. 

"Либерал проклятый", - подумал Петр Николаевич про психолога и решил сдаться органам. Прийти с повинной.

В органах внимательно выслушали и тоже посоветовали (в курилке, по старой дружбе, шепотом) продать крымскую дачу, ибо скоро там будет крындец. Потом добавили, что Путин - лох и что скоро на его место придет нормальный мужик, который и Западу покажет кузькину мать и все либеральную нечисть вычистит из страны к чертовой матери. Потом органы стрельнули пятьсот рублей на опохмел и исчезли. А внутренний голос немного помолчал и только потом сказал:

- Эх, Петя, Петя. Дуракам советовать, только время терять зря.

И Петр Николаевич впервые с ним полностью согласился.

Дмитрий Зотиков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены