Фото: Глеб Гаранич / Reuters
  • 13-03-2023 (19:44)

Минобороны Молдовы обвиняет Россию в ведении гибридной войны против республики

update: 14-03-2023 (10:12)

Молдова пока не столкнулась с непосредственной военной угрозой со стороны России, но подвергается гибридным атакам, цель которых — свержение власти в республике, заявил министр обороны страны Анатолий Носатый в интервью AFP.

"Непосредственной военной угрозы для Молдовы в настоящее время не существует, но есть другие виды угроз, которые влияют на безопасность страны, например гибридная война", — сказал Носатый.

Как пояснил министр обороны республики, Россия распространяет дезинформацию и создает напряженность внутри молдавского общества в попытке "изменить политический порядок, дестабилизировать и свергнуть государственную власть".

Ранее власти Молдовы неоднократно обвиняли Москву в подготовке переворота с помощью диверсантов, замаскированных под антиправительственных демонстрантов.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Самая большая проблема сейчас — это ряд провокаций, которые Россия пытается использовать для дестабилизации ситуации", — сказал Носатый.

В России данную информацию опровергают.

Ранее в министерстве обороны России заявили, что готовы отреагировать на любые изменения обстановки в связи с якобы имеющимися у Киева планами начать наступление против непризнанного Приднестровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области