Иван Некрасов. Фото: Ура.Ru
  • 06-12-2022 (10:27)

В Уральском госуниверситете деканом журфака избран главред Ура.Ru

update: 06-12-2022 (11:11)

В Уральском университете не без скандала закончился процесс выбора декана легендарного журфака. Подсчет голосов на выборах впервые проходил в закрытом формате. Как сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 6 декабря Каспаров.Ru, победил главный редактор ИА Ура.Ru Иван Некрасов.

В выборах 29 ноября участвовали доцент кафедры периодической печати и сетевых изданий Елизавета Голоусова, руководитель пресс-службы ВТБ по УрФО и Пермскому краю Максим Кассандров, главный редактор информационного агентства Ура.Ru Иван Некрасов и руководитель образовательной программы "Журналистика" Любовь Третьякова. Каждый претендент на должность представил свою программу развития факультета. Все присутствовавшие на презентациях кандидатов на входе в зал получили бюллетень, в котором оценили программы претендентов на должность по нескольким критериям.

По окончании голосования бюллетени сдали для подсчета голосов. Отборочная комиссия голосовала за Кассандрова. В итоге новым директором департамента "Факультет журналистики" УрФУ стал Иван Некрасов, который получил большинство голосов.

Некрасову 33 года, он окончил факультет журналистики УрФУ в 2011 году. Целью деятельности департамента он называл качественную подготовку квалифицированных бакалавров и магистрантов, обеспечивающую конкурентное преимущество на рынке труда России, а также обеспечение научно-исследовательского, образовательного и культурного вклада в развитие УрФУ.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что прежний глава журфака Владимир Волкоморов оставил должность в октябре 2022 года и, по сведениям "Коммерсант-Урал", покинул страну. Журфак он возглавил два года назад, до этого вел на факультете преподавательскую и исследовательскую работу. Волкоморов известен своими либеральными взглядами, которые широко известны — в 2014 году он осуждал "возвращение Крыма в состав России", осуждал советскую историю и преследования за ее "неправильную" трактовку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter