Сдавшихся в плен украинских военных доставили в СИЗО в Еленовку. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
  • 23-11-2022 (18:39)

Украина обменяла 35 пленных россиян на 36 своих

update: 23-11-2022 (18:59)

Украина и Россия обменялись пленными, об этом сообщили и в Минобороны РФ, и руководитель администрации президента Украины Андрей Ермак.

Российское министерство обороны сообщило, что в результате переговоров в Россию возвращены из украинского плена 35 военнослужащих.

Освобожденных военных, цитирует РИА "Новости" заявление Минобороны, "доставят в Москву для лечения и реабилитации, всем им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь". В Минобороны заявили, что в плену россиянам "грозила смертельная опасность".

"Провели очередной обмен пленными, — сообщил Ермак. — Вернули домой 36 наших людей — одного гражданского и 35 военных".

НОВОСТИ
Новость дня

Украине возвращены 22 бойца Нацгвардии, восемь пограничников, четверо бойцов ВМС, один боец ВСУ. У освобожденного гражданского была ампутирована нога.

"Среди освобожденных — ребята, защищавшие Мариуполь, были на "Азовстали", а также нацгвардейцы, взятые в плен на ЧАЭС в первые дни вторжения", — сообщил Ермак.

Он подчеркнул, что возвращать домой удается даже тех, кто провел в плену 8 месяцев войны. "Мы вернем всех", — пообещал руководитель администрации президента Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области