Честно говоря, мне немного странно наблюдать, какая истерика сейчас поднимается вокруг "плановых перегруппировок" на украинском фронте со стороны наиболее фанатичных сторонников "русскаго мира". Дугин, Соловьёв, Симоньян, Мар­ков, десятки прочих "бенефициаров" путинского ре­жима стали его критиками за то, что Кремль не в состоянии одержать победу в Украине. У меня здесь появляется два вопроса.

С одной стороны, меня удивляет, что многие из этих людей воспринима­ют происходящее так серьёзно. Ну, хорошо, Дугин просто несостоявшийся (пока) пациент психиатрической лечебницы, и его вопли можно было бы оставить без внимания. Однако все остальные – разве они не понимали и не понимают, что вся существующая в России система, она только по деньги и пропагандистские пузыри. Ну как могло в армии быть больше вооружений и снаряжения, когда сами эти пропагандоны и рисовали мульты про высокоточные гиперзвуковые ракеты, которых и в природе-то некоторых быть не может? Они уверовали в свои собственные сны и сказки, за которые им щедро платили? Это, честно говоря, даже мне кажется не очень правдоподобным. Если тебе платят за ложь, стоит вести себя скромнее, когда она вскрывается – иначе ты прежде всего дискредитируешь сам себя, или не так? Но на деле всё оказывается совсем иначе.

С другой стороны, мне лично совершенно непонятно, чего эти люди пытаются добиться. По сути, своим заламыванием рук они дискредитируют только одного человека – Путина, своего хозяина и работодателя. И зачем? Они что, правда забыли о своём месте и сочли себя вершителями российской политики? Надеются на то, что более радикальные силы придкут к власти и исправят ситуацию? Но исправить её невозможно, а любое изменение курса сейчас – это не более чем заявка на максимально быстрое разрушение системы.

Спасти путинский режим может только делание вида, что ничего страшного не произошло даже если российская армия отступит к границам 1991 года. Да, были ошибочные решения со стороны Генерального штаба, ответственные уволены, ветеранам выплачены пособия, просчёты будут учтены в будущем. Любая истерика сейчас только вредит Кремлю – и мне более всего непонятно, почему нельзя заткнуть тех, кто уже годами открывает рот только за деньги.

Но, собственно говоря, это должно интересовать не нас, а Кремль – ведь  это он показывает, что его собственные холопы стали лаять на барина, что, в конце концов, говорит только о степени "вертикальности" хвалёной верти­кали...

Владислав Иноземцев

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены