Фото: Антон Подгайко / ТАСС
  • 23-09-2022 (09:17)

Кадыров заявил, что в Чечне мобилизации не будет: план уже "перевыполнен" на 254%

update: 23-09-2022 (10:36)

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании военного оперативного штаба сообщил, что в республике не будут проводить "частичную мобилизацию". Об этом рассказали в вечернем выпуске новостей ЧГТРК "Грозный", обратили внимание "Кавказ.Реалии".

Кадыров объяснил решение тем, что Чечня за время войны в Украине "перевыполнила спущенный план на 254%". Участие во вторжении, по словам Кадырова, приняли 20 тысяч жителей республики.

Позже в своем Telegram-канале он сказал, что показатель в 254% был достигнут "благодаря формированию новых подразделений МО РФ". Все кандидаты на службу прошли через Военный комиссариат еще до объявления мобилизации, пояснил Кадыров. Глава Чечни добавил, что "в республике есть резерв из тысяч добровольцев" и попросил "любимых и уважаемых матерей" соблюдать спокойствее.

Накануне Грозном около 40 женщин собрались на площади, чтобы провести митинг против мобилизации. Акция не состоялась: все они были задержаны. Кадыров назвал чеченок "врагами народа" и предложил отправить на войну их родственников. В эфире "Грозного", передают "Кавказ.Реалии", он подчеркнул, что всех их уже мобилизовали в Украину.

По теме
НОВОСТИ

15 сентября Кадыров призывал глав российских регионов не ждать объявления Кремлем военного положения, провести "самомобилизацию" и отправить на войну в Украину по тысяче добровольцев. Некоторые губернаторы поддержали предложение главы Чечни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК