Согласно официальному заявлению, "призыву на военную службу будут подлежать граждане, в настоящий момент состоящие в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт". 

Позже Шойгу уточнил, что частичная мобилизация затронет 300 000 россиян. 

При этом "специальную военную операцию" переименовывать никто не стал. "НеВойна 2022" продолжится в том формате, просто с добавлением новой порции пушечного мяса. 

Объяснение происходящему престарелый Вождь выбрал стандартное: "коварный Запад, поставляя Украине современное вооружение, пытается уничтожить Россию, поэтому необходимо дать ему адекватный ответ и защитить Родину". 

Полностью провалив вторжение в Украину и потеряв основную часть оккупационной армии, Кремль решил перейти к излюбленной тактике своих предшественников и закидать противника трупами. 

Важно понимать: современное оружие и технику так не "мобилизуешь".  Новобранцам придётся идти в бой с тем, что дадут. 

Пусть скажут спасибо, что пока дело не дошло до лопат и метательной картошки. Но это впереди. 

Где частичная мобилизация, там и полная. Можно даже не сомневаться. Путин выбрал наиболее кровопролитный сценарий развития событий, так что расход солдат в этой мясорубке будет колоссальным. 

С сегодняшнего дня война официально пришла в дом каждой российской семьи. Отсидеться в тени и пытаться жить обычной жизнью уже точно не выйдет, как бы не хотелось.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены