Ракетный крейсер ВМФ "Москва". Фото: Иван Родионов / РИА Новости
  • 02-08-2022 (23:09)

Отцу срочника с затонувшего крейсера "Москва" выдали свидетельство о его смерти

update: 03-08-2022 (09:02)

Житель Ялты Дмитрий Шкребец, чей сын Егор числился пропавшим без вести после того, как в апреле затонул крейсер "Москва", получил свидетельство о его смерти. Об этом Шкребец сообщил на своей странице "ВКонтакте".

Он отметил, что получил свидетельство о смерти на 110-й день после смерти сына. В документе, который опубликовал Шкребец, говорится, что его сын — рядовой срочной службы погиб 13 апреля.

До этого военная прокуратура Черноморского флота заявила в ответ на обращение Шкребца, что его сын объявлен "безвестно отсутствующим" в воинской части.

После гибели крейсера "Москва" в середине апреля Минобороны РФ заявило, что экипаж был полностью эвакуирован. Однако вскоре члены семей моряков стали писать в соцсетях об исчезновении или гибели своих родных, служивших на корабле.

Смотрите также
НОВОСТИ

Власти Украины 13 апреля сообщили, что по российскому крейсеру нанесены удары ракетами "Нептун". 14 апреля Минобороны РФ подтвердило взрыв на флагмане Черноморского флота. В ведомстве сначала заявили, что на борту сдетонировал боекомплект, моряков эвакуировали, крейсер "сохранил плавучесть". Затем российское министерство заявило, что крейсер затонул при буксировке в Севастополь в условиях шторма.

По официальной версии Минобороны РФ, в результате крушения крейсера "Москва" один член экипажа погиб, еще 27 пропали без вести. Источник "Медузы", близкий к командованию Черноморского флота, говорил о гибели 37 человек. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет