Росстат отчитался о рекордном сокращении населения России.

За январь-май 2022 года постоянных жителей РФ стало меньше на 430,3 тысячи человек, а общая численность населения упала до 145,1 млн человек, отчитался Росстат в ежемесячном докладе "О социально-экономическом положении" страны.

По сравнению с тем же периодом 2021 года скорость, с которой в России уменьшается население, выросла в 1,6 раза, а если сравнивать с 2020-м - почти втрое.

В среднем страна теряла по 86 тысяч человек постоянных жителей каждый месяц, чего не наблюдалось ни разу за всю современную историю, следует из статистики.

Очевидно, что основных причин три. Две текущие, одна - отложенная.

Текущие причины: эмиграция и рост смертности. Эмиграция - это ответ на террор и насилие военного характера, рост смертности - последствия насилия медицинского двух последних лет, когда режим вполне сознательно подорвал здоровье населения якобы "борьбой с ковидом". Борьба вылилась в изуродованный иммунитет, и естественно, что люди, которые и без того не слишком здоровы, перешагнули черту.

Здесь же и рухнувшее в пропасть здравоохранение, которое успешно штурмует венесуэльские стандарты.

Отложенная причина в определенной степени связана с медицинским террором последних двух лет: в атмосфере насилия рожать детей как-то не особо хочется. Когда ты просто не понимаешь, что ждет тебя завтра, такая долговременная инвестиция в будущее, как ребенок, откладывается на потом. Отсюда и снижение рождаемости, накладывающееся на рост смертности.

Режим ведет себя совершенно по учебнику: умирая сам, он отравляет продуктами своего гниения и разложения окружающее его пространство. Он убивает всё живое вокруг себя, будучи сам ходячим трупом. Если кто смотрел фильмы про зомби - это как раз про кремлевских.

Они так просто не подохнут, а постараются втащить в свой склеп как можно большее число людей. Живущих и еще не родившихся. И тех, кто уже никогда не родится.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены