Мобильный пункт по отбору контрактников на празднике города, Санкт-Петербург, 28.05.22. Фото: t.me/fontankaspb
  • 08-07-2022 (16:48)

Тюменский губернатор пообещал по 100 тысяч контрактникам неких подразделений

update: 08-07-2022 (18:17)

Жители Тюменской области, подписавшие контракт в неких подразделениях, получат единовременную выплату в 100 тысяч рублей из бюджета области, сообщил 8 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу губернатора, которая не уточнила, о каких подразделениях идет речь.

На данный момент военный комиссариат формирует на территории региона подразделение, состоящее только из его жителей.

По словам губернатора Александра Моора, служба в одном строю с земляками сплачивает коллектив. А выплата в 100 тысяч рублей, по его мнению, поможет семьям, пока часть находится на формировании. Губернатор заявил, что

многие военные "тратят серьезные суммы на покупку дополнительного снаряжения и оборудования, это их право. Деньги можно использовать на любые цели".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Постановление губернатор обещает подписать в ближайшие дни. Подавать заявления на службу в тюменских подразделениях можно уже сейчас. Выплату получат в том числе и те, кто уже принят на службу в эти части.

Отметим, весной тюменские СМИ сообщали об установке палаток с призывами подписать военный контракт. В частности, в мае на школьном мероприятии по профориентации военкомат устанавливал палатку, в которой можно было заполнить анкету для прохождения военной службы по контракту.

По данным военного комиссариата региона, с января по май 2022 года контракт подписали около 100 жителей региона.

В конце июня военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков сообщал, что после начала военной операции РФ в Украине число военнослужащих из Тюменской области, желающих служить по контракту, выросло в четыре раза. Число контрактников он не назвал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией