Смерть Жириновского освободила вакансию главного российского шута. Одинаково безуспешно на неё претендуют Миронов, Медведев и, по-моему, ещё Олег Морозов.

Ни один из этих людей в смысле своего артистического мастерства даже мизинца Жириновского не стоит. Этот факт является ещё одним доказательством того, что отечественная политическая система вступила в стадию окончательного загнивания. У них теперь ещё и клоунов дефицит. В принципе, оно и понятно: в пробирке талантливых людей не вырастишь. 

Претенденты на лавры Жириновского и 7-8 процентов его базового электората реально не понимают, что люди верят далеко не всему, что говорит политик. Что выступать нужно "из образа", важнейшей частью которого является его - этого политика - бэкграунд.

Нельзя вот просто так: снять одну маску, надеть другую - и по прежнему быть убедительным. Если ты долгие годы функционировал в виде "технократа" - спокойно, без эмоций говорил правильные вещи, - то начав нести чушь, ты не станешь вдруг "клоуном". Нет, ты будешь выглядеть именно тем, кем и являешься, - еб@нуVшимся технократом.

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены