Спасская башня Московского кремля. Фото: Олег Яковлев / РБК
  • 16-03-2022 (06:45)

Кремль поручил регионам организовать поддержку военной операции Путина в Украине

update: 16-03-2022 (08:58)

Кремль поручил региональным властям проработать организацию публичных акций в поддержку армии и военной операции России на территории Украины, начатой 24 февраля по приказу Владимира Путина, сообщил 16 марта РБК со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, двух собеседников, знакомых с обсуждением задач, которые ставит Москва.

Мероприятия могут быть любого формата: автопробеги, выставки на военную тематику, выступления лидеров общественного мнения в СМИ и соцсетях, видеоролики с жителями, которые высказываются в поддержку Путина, военных действий и армии, флешмобы с выстраиванием участников в виде буквы Z, посты публичных лиц, включая чиновников, имеющих аккаунты в соцсетях, с Z на аватарках.

Отметим, что после начала военной операции прошли или проходят региональные акции в ее поддержку. В марте стартовала

акция "Письмо солдату": школьникам предлагают написать письмо военнослужащим, участвующим в боевых действиях. В школах проведены классные часы для детей начиная со второго класса, где объясняют послание Путина

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

о том, что фактической нации "украинцы" нет, как и нет у них фактической государственности. В ряде регионов состоялись флешмобы, участники которых выстраивались в форме буквы Z. В Нижнем Тагиле так выключили уличные фонари, что Z было видно сверху, с неба, а в Самаре приказано Z поместить на поезда.

Акцию "ZА МИР" также провел "Роскосмос": в рамках акции работники ракетной отрасли выстроились в виде буквы Z. Кроме того, в регионах проходили автопробеги: водители, помимо буквы Z, наклеивали на машины лозунги "Zа победу!", "Zа Путина!", "Zащита".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"