Фото: farsnews.com
  • 15-08-2021 (09:27)

Путин наградит экипаж разбившегося в Турции самолета-амфибии

update: 15-08-2021 (09:26)

Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу представить российских военных, погибших днем 14 августа при крушении самолета Бе-200 в Турции, к госнаградам, сообщила пресс-служба Кремля.

Также Путин выразил соболезнования родным российских военных и родным турецких граждан, погибших в авиакатастрофе. "14 августа около трёх часов дня при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турецкой Республике в районе населённого пункта Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200", – говорится в сообщении Минобороны России.

По данным Информбюро, на борту, помимо штатного экипажа, находился военный переводчик и двое турецких специалистов. Российское оборонное ведомство подтвердило гибель восьми человек: пяти военнослужащих и трёх граждан Турции. 

Самолёт-амфибию отправили в Турцию 8 июля для помощи в тушении лесных пожаров. Там действовали ещё два таких же самолёта МЧС России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным турецкого телеканала NTV, приведенным Информбюро, через некоторое время после начала тушения связь с самолётом была потеряна. По предварительным данным, самолёт не смог набрать нужную высоту после забора воды и врезался в скалы. В район крушения направлены спасатели и комиссия Минобороны России.

В конце июля Турцию охватили лесные пожары. За это время было выявлено 299 очагов возгорания лесных массивов в провинциях Анталья и Мугла. 12 августа министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли заявил, что все лесные пожары взяты под контроль. 

Между тем в Якутии продолжают бушевать лесные пожары, которые не удается взять под контроль.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией