Выборы. Фото: Александр Кряжев / Коммерсант
  • 23-07-2021 (10:22)

В Пензе перед выборами снижают стоимость проезда в общественном транспорт

update: 23-07-2021 (10:22)

Управление Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области только через девять месяцев после повышения признало стоимость проезда в общественном транспорте Пензы необоснованно завышенной и выдало предписание перевозчикам о снижении цены на проездной билет, сообщил 23 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Решение по автобусам большой вместимости было принято в июне, а по маршруткам  вышло 21 июля. Снизить стоимость проезда в автобусах перевозчики обязаны с 1 августа, а в маршрутках – фактически основном виде городского транспорта Пензы – за три недели до выборов, с 1 сентября.

По информации от частных владельцев, работающих по договору на маршрутах основных транспортных предприятий,

ничто не помешает им снова поднять цены на проезд после выборов и вновь получать прибыль по отработанной схеме – пока идет проверка УФАС,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

бизнес успевает получить прибыль, так как при возврате к прежним тарифам никакой речи о возврате населению незаконно взятой платы за проезд не идет.

Пензенские оппозиционные активисты однозначно расценили предстоящее снижение стоимости проезда как предвыборную подачку избирателям со стороны власти.

Следует отметить, что Пенза имеет пример воздействия тарифов на результаты выборов. В 2019 году накануне выборов в Пензенскую городскую думу местные транспортные монополисты, обиженные тем, что единороссы не пропустили их представителей в ряды депутатов от партии, резко подняли стоимость проезда. Это вызвало недовольство со стороны населения и явилось основой для протестного голосования, в результате чего вместо традиционных двух в гордуму прошли двенадцать депутатов от КПРФ.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией