Фото: скриншот видео РЕН
  • 11-07-2021 (19:59)

В "Шереметьево" пассажир открыл дверь самолета при подготовке к вылету

update: 11-07-2021 (19:59)

В аэропорту "Шереметьево" пассажир рейса Москва-Анталия открыл дверь самолета во время подготовки к вылету из-за духоты в салоне. В результате у борта сработал выпуск аварийного трапа, сообщили РБК в авиакомпании "Россия", которой принадлежит самолет.

Инцидент произошел в ночь на 11 июля. После открытия левой двери самолета надувной аварийный трап выпустился автоматически. 

На борту были 516 пассажиров и 16 членов экипажа, сообщили в авиакомпании. Их высадили из самолета, а затем было принято решение о его замене. Рейс  задержали на четыре часа. Перевозчик утверждает, что к моменту открытия двери задержка вылета составляла 20 минут.

По данным Telegram -канала Mash, на борту не работала система кондиционирования, рейс задерживался, и пассажиры два часа просидели в жаре и духоте, причем некоторые теряли сознание. Одна из пассажирок опубликовала в Instagram видео из салона, в котором слышно, как пассажиры жалуются, что им "нечем дышать". Пользовательница соцсети подтвердила, что до инцидента людей в салоне держали два часа и, что там было жарко. 

По теме
НОВОСТИ

Как сообщает "Комсомольская Правда", личность пассажира, который открыл дверь, установили уже в полете, и он сейчас находится в Турции. Авиакомпания "Россия" собирается взыскать с него убытки, передает ТАСС. Сумма ущерба авиакомпании будет складываться из задержки рейса, замены судна и аварийного трапа, который выпал при открытии двери. Размер иска не уточнили.

Из-за открывшего дверь самолета пассажира СК начал проверку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter