Илон Маск (в центре) во время онлайн-выступления на марафоне "Новое знание". Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
  • 21-05-2021 (22:11)

Минпромторг предложил Илону Маску обсудить строительство завода Tesla в России

update: 21-05-2021 (22:11)

Минпромторг России предложил бизнесмену Илону Маску обсудить строительство завода Tesla в России.

"Дорогой Илон Маск! Мы были рады узнать, что вы думаете о строительстве завода в России. Кстати, в нашей стране действуют государственные меры поддержки для локализованных производителей. Приезжайте, обсудим",— сказано в сообщении Минпромторга в Twitter. 

Основатель Tesla сегодня, 21 мая, анонсировал выход его компании на рынки России, Казахстана и других стран СНГ. Он сказал об этом, выступая по видеосвязи на российском марафоне "Новое знание". После заявления американского миллиардера российские губернаторы начали в соцсетях предлагать Маску открыть заводы в возглавляемых ими регионах. В частности, с такими предложениями выступили главы ПодмосковьяКалужской областиУдмуртииСвердловской и Орловской областей. 

По словам председателя фонда "Сколково" Аркадия Дворковича, заявление Илона Маска не было неожиданным. В интервью телеканалу РБК он рассказал, что тема строительства завода в России обсуждалась с Tesla на протяжении последних двух лет. Дворкович добавил, что, если проект состоится, площадку для него выберут в Центральном федеральном округе, поближе к наиболее крупным городам России. 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение