Лесной пожар (с плаката противопожарных служб). Фото: www.facebook.com/Ksenya.Remizova
  • 18-05-2021 (10:31)

Под Тюменью бушуют лесные пожары: эвакуирована психиатрическая больница

update: 18-05-2021 (11:43)

Под Тюменью жителям поселка Винзили, дома которых находятся около областной клинической психиатрической больницы, предложили эвакуацию в связи со сложной пожароопасной обстановкой в районе, сообщил 18 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу администрации Тюменского района.

Все желающие вывезены во временные пункты эвакуации, которые разместили в школе и Доме культуры. Некоторые жители отказались покидать свои дома.

Пациенты больницы, 44 человека, состояние которых оценивается как тяжелое, будут размещены в филиале в Лебедевке. Остальных распределили между филиалами больницы в Тобольске и Ишиме; также эвакуируемые будут размещены в областной больнице №15 Нижней Тавды, в реабилитационном центре "Надежда".

С 11 мая в Тюменской области введен режим ЧС из-за лесных и ландшафтных пожаров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Огонь уже уничтожил несколько сотен гектаров леса.

Паблик "Екатеринбург — Серов" "ВКонтакте" опубликовал видео страшного пожара на трассе Екатеринбург—Тюмень. На записи виден верховой пожар рядом с дорогой. Пожарная машина и люди в камуфляже двигаются по дороге от бушующего пламени. В пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области сообщили, что пожарные из Тюмени помогают ликвидировать пожар в Нижнетавдинском районе Свердловской области, также тушением пожара в районе Камышлова занимается авиалесоохрана.

На 17 мая в Тюменской области действуют 23 природных пожара площадью более 18 тысяч гектаров, регион стоит на первом месте по площади возгорания по России. На помощь прибыли пожарные десанты из Читы и Абакана.

Губернатор Тюменской области Александр Моор распорядился полностью перекрыть въезды в тюменские леса, сообщили в пресс-службе правительства региона. Поводом для нового ограничения стала критическая ситуация с лесными пожарами и несознательность некоторых граждан.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение