Захар Прилепин несколько месяцев назад выкупил старое новгородское интернет-СМИ "Ваши новости", удалил оттуда весь предшествующий региональный контент за много лет (о том как в регионах бесследно исчезают медиаресурсы с уникальными базами данных, надо будет как-нибудь отдельно поговорить), сменил дизайн и перепрофилировал его под нужды своего нынешнего политического движения. И вот я разбирал старые закладки в браузере и щелкнул на "Ваши новости". Пересказывать содержимое не буду - это полный мрак. Но вот лишь несколько заголовков новостных материалов, размещенных на главной странице:

- "А за что они борются?". Политолог Дмитрий Журавлев о росте негативного отношения россиян к участникам протестов в поддержку Навального.

- Как извращенец и гей перепевали Марка Бернеса. Тилль Линдеманн, вокалист немецкой группы Rammstein, выпустил уже второй клип на песню "Любимый город", так она ему понравилась…

- Петр Толстой, поспорив с Михаилом Мишустиным, выступил за возврат к "традиционному русскому образованию".

- Нужно бороться с тоталитарной сектой либералов: Вассерман о том, зачем баллотируется в Госдуму.

И ведь всё это г*** кто-то массово читает. А кто-то из "тоталитарной секты либералов" продолжает и с беспредельщиком Прилепиным дружить. Понимаю, что многие относятся к нему как к фрику, но такие фрики, рвущиеся к власти и заряженные ненавистью, могут быть чрезвычайно опасны на сломе политического режима, а к этому плавно все и движется. Как первоначально было в тексте знаменитой песни Кормильцева: "За красным восходом - коричневый закат".

Николай Подосокорский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены