Украинско-американский певец и шофер-дальнобойщик Вадим Дубовский в июне 2014 года (через четыре месяца после аннексии Крыма и одновременно с началом вторжения РФ в Донбасс) опубликовал клип "Новый гимн Маасквы", в котором благодарит тогдашнего министра иностранных дел Украины за новое прозвище Путина.

Действительно, Андрей Дещица за пару недель до публикации клипа, уходя с должности, назвал Путина его настоящим именем. Назвал и ушел в отставку.

А теперь, почти семь лет спустя, уже президент Джо Байден назвал Путина его настоящим именем. Но Байден уходить в отставку не собирается. И, значит, есть уже две столицы, в которых открыто "зло называется злом" — Вашингтон и Киев. А Москва пусть бесится от бессильной злобы. Спасибо, господин Президент Байден! (Я не мог не излить своих эмоций.)

А что же дальше? Да, "в начале было слово". Так начинается Евангелие от Иоанна (Новый Завет). Но после слов нужны дела, и очень серьезные дела, направленные на разрушение путинского режима — прав Вадим Зайдман в своей статье.

А вроде бы есть и дела, то бишь "санкции за Навального" и за Скрипалей.

Согласно finanz.ru, "США вводят технологическую блокаду России. США ужесточают ограничения на экспорт технологий в Россию в ответ на нарушение Москвой Конвенции о запрещении химического оружия и применение боевых ядов против собственных граждан, объявил в среду американский Минторг. С 18 марта аннулируются лицензии на поставку в РФ товаров и услуг, чувствительных с точки зрения национальной безопасности".

Но я в очередной раз напоминаю, что эти санкции базируются на американском законе от 1991 года "О химическом и биологическом оружии". Так как насчет биологического оружия? Как насчет Центра вирусных исследований "Вектор" в "Наукограде Кольцово", в южном пригороде Новосибирска? Как насчет расследования серьезными международными специалистами взрыва и пожара в "Векторе" 16 сентября 2019 года, а затем быстрого распространения "внебольничной пневмонии" по всей Сибири и Поволжью? Как насчет расследования появления коронавируса уже в сентябре-октябре 2019 года в Италии, а не в Китае?

На украинских сайтах в последние несколько недель указывалось, что "Новичок", коронавирус и вакцина "Спутник V" (а заодно уж и вакцина "БиоВак Корона", созданная в Центре "Вектор") производились — и, видимо, по сию пору производятся — на одних и тех же российских государственных предприятиях.

Но ведь такие статьи можно при желании объяснить "злобой и русофобией Украины", не так ли?

Как пишет популярный американский журнал The Week в номере от 19 марта: "Часть населения РФ уверена, что коронавируса не существует, а другая часть уверена, что коронавирус — биологическое оружие; и эти факторы сильно снижают долю желающих вакцинироваться". Что же, обитатели РФ полагают, что коронавирус — это китайское или американское биологическое оружие?..

Можно ли утверждать наверняка, что коронавирус — биооружие, созданное в Центре "Вектор" и вырвавшееся наружу в ходе пожара-взрыва 16 сентября 2019 года? Конечно, нет. Нужна проверка на месте авторитетной западной комиссией. А если Россия откажется допустить такую комиссию в "Вектор", вот тогда все будет ясно.

Администрации Байдена придется принимать срочные меры. Придется, для начала, снять "заговор молчания" со слов "Вектор, Кольцово, Новосибирск" и потребовать от Путина допустить туда международную комиссию.

В конечном счете, я полагаю, санкции против Путина вырастут многократно, а слова "Путин — убийца" станут не только в Америке, но во всем западном мире самым распространенным мемом. Давно пора.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter