Любовь сильнее страха. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 15-02-2021 (09:16)

Уральцы светили фонариками с утверждением "Любовь сильнее страха"

update: 15-02-2021 (10:26)

В уральских регионах вечером 14 февраля прошли акции "Любовь сильнее страха". С фонариками вышли жители Челябинска и Екатеринбурга, сообщили корреспонденты Каспаров.Ru.

В Челябинске организаторы остались довольны, хотя признали, что флешмоб с фонариками не стал масштабным. В основном акция прошла во дворах жилых домов. "Нас было немного, но мы все хорошо провели время!" — говорится в сообщении Telegram-канала штаба Навального в Челябинске. Приблизительное число участников назвать трудно. Между тем в центре мегаполиса, на Челябинском Арбате — улице Кирова, в самом оживленном месте города, корреспондент увидел полицейские машины.

Несколько человек там прошли с фонариками, но полиция никак не отреагировала.

В Екатеринбурге с фонариками вышли жители разных районов — в Telegram опубликовали фото из Академического, с Октябрьской площади у Драмтеатра. На акцию пришел и бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман — он светил налобным фонариком у Музея невьянской иконы. Акцию назвали

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

самым романтичным оппозиционным мероприятием.

Акция "Любовь сильнее страха" началась с Дальнего Востока. Первые фотографии опубликовали жители Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и других городов. Участники акции выкладывали на снегу сердечки из свечей, надевали на себя гирлянды и зажигали фонарики.

На акцию "Любовь сильнее страха" россияне выходили и за границей — соратник Навального Леонид Волков опубликовал фотографии из Австралии. Число участников акции в этот раз посчитать вряд ли удастся. Тем не менее пользователи уже вывели хештег #любовьсильнеестраха в топы Twitter.

Сергей Попов, Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter