"Здоровые" советские люди в пивной. Фото: https://pikabu.ru
  • 27-08-2020 (11:54)

Власти Пензы обеспечат гражданам распитие пива в День города накануне выборов

update: 27-08-2020 (13:02)

Во время предстоящего трехдневного празднования Дня города в Пензе власти решили устроить пивной фестиваль в центре города у драмтеатра, сообщил 27 августа корреспондент Каспаров.Ru. Мероприятие значится в плане проведения праздника как "фестиваль-выставка авторского и крафтового пивоварения".

В центре города около драмтеатра уже устанавливаются вместительные шатры, в которых с 4 по 6 сентября включительно в послеобеденное время и до ночи

планируется массовое употребление пива. Вход в шатер будет стоить 1000 рублей, количество пива, которое можно там выпить, не ограничено.

Предстоящим событием уже озаботились правоохранительные органы и общественные активисты. Люди возмутились тем, что чиновники областного минкульта собираются проводить публичную пропаганду употребления хмельных напитков, вместо того, чтобы устроить, например, такой же фестиваль пензенского кваса или лимонада.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Активисты выступили в соцсетях с открытым обращением к властям города: "Это очень опасная и бескультурная инициатива, которая ничем хорошим не закончится. Не хотелось бы, чтобы День города пропитался запахом мочи и пива и был испорчен пьяными неадекватными людьми. Ну и не хочется очередного массового побоища, да еще и в центре Пензы. А вы ведь знаете, как могут вести себя пьяные толпы. Просветите чиновников от культуры, они не в курсе".

Следует отметить, что обычно День города Пензы отмечается 12 июня вместе с Днем России. В связи с пандемией мероприятие перенесли и

фактически приурочили к предстоящим 13 сентября перевыборам губернатора Ивана Белозерцева. Праздник, как и выборы, растянут на три дня.

Оппозиция считает, что предстоящая массовая и почти бесплатная пьянка в центре города также является частью предвыборной агитации штаба действующего губернатора и скрытым подкупом избирателей.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"