выборы
  • 04-02-2020 (10:20)

Идея о едином кандидате в пензенские губернаторы умерла при первом же обсуждении

update: 04-02-2020 (11:31)

Пензенский "Левый фронт" анонсировал проведение праймериз по выдвижению единого кандидата в губернаторы от оппозиции, сообщил 4 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу регионального отделения. Эту мысль озвучил недавно побывавший в Пензе депутат заксобрания Владимирской области, один из главных активистов "Левого фронта" Максим Шевченко.

В Пензенской области, кроме "Единой России", ни одна партия не сможет пройти так называемый муниципальный фильтр: для регистрации кандидата необходимо собрать подписи не менее 270 представителей муниципальной власти.

Если к голосам депутатов от КПРФ прибавить голоса депутатов от "Справедливой России", ЛДПР и других партий, то единый кандидат может быть зарегистрирован на выборах пензенского губернатора, которые состоятся в сентябре 2020 года.

"Левый фронт" объявил о начале избирательной кампании и выдвижении от каждой партии своих кандидатов, среди которых путем праймериз будет определен единый кандидат. При этом было отмечено, что этим единым кандидатом предпочтительно должен стать представитель КПРФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как стало известно корреспонденту Каспаров.Ru, в кругах несистемной оппозиции эту идею назвали авантюрой, потому что местные отделения "эсеров" и жириновцев находятся под влиянием и контролем областных чиновников и никаких отношений с левыми не поддерживают. Но самое главное, что руководство обкома КПРФ уже давно определилось со своим кандидатом, который скоро будет утвержден на региональной конференции активистов партии, и

ни на какие предложения союзников из "Левого фронта" о проведении праймериз коммунисты не согласны.

Следует отметить, что на выборах губернатора Пензенской области в 2015 году единороссы по предложению облизбиркома поделились голосами "муниципального фильтра" с другими партиями, в том числе и с КПРФ, выставившими на выборы кандидатов-спойлеров. Независимый кандидат Александр Фроленков, шедший на выборы без предварительного согласования с чиновниками, не получил ни одной подписи от муниципальных депутатов.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города