Собянин
  • 18-12-2019 (15:06)

Собянин ответил на вопросы о Шиесе и московских протестах

update: 18-12-2019 (16:03)

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая с отчетом перед депутатами городской думы, ответил на звучащую в адрес столичных властей критику.

В частности, мэр озвучил свое мнение о проблеме вывоза мусора в другие регионы.

"Все говорят: Шиес… вы с ума сошли? Давайте ничего не будем вывозить, давайте оставим. Вы только дайте адресок мне двора вашего. Месяц ничего оттуда вывозить не будем. Скажите, как можно, мы будем делать", — заявил Собянин.

Также Собянин ответил на вопрос депутата от партии "Яблоко" Дарьи Бесединой о том, чувствует ли он свою ответственность перед участниками митингов, которые подверглись уголовному преследованию: "В Москве часто проходят десятки акций и митингов. Никто людей не арестовывает, не задерживает, дубинками не бьет. Ответственность за пострадавших участников митингов лежит на провокаторах, которые их туда зовут и гонят под дубинки", — утверждает Собянин.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 03-03-2025 (15:55)

Создательницу "марафонов желаний" Елену Блиновскую приговорили к 5 годам колонии

  • 03-03-2025 (15:08)

Бастрыкин: В России возбудили 615 уголовных дел по статьям о "фейках" и "дискредитации" армии

  • 03-03-2025 (10:55)

Жителя Тывы оштрафовали за шутливую картинку о сходстве форм почтальона и нациста

Материалы сюжета