Электроснабжение
  • 08-12-2014 (23:56)

Украина будет получать электроэнергию из разных стран

update: 08-12-2014 (23:50)

Украина будет получать электроэнергию не только из России, но и из других стран. Об этом сообщил украинский вице-премьер Геннадий Зубко, передает 8 декабря Укринформ.

По его словам, постановление Кабинета министров Украины относительно импорта электроэнергии будет подписано в ближайшее время.

"Сегодня-завтра будет подписано постановление правительства, согласно которому мы сможем импортировать электроэнергию. Импорт не касается только Российской Федерации", — сказал Зубко.

Это импорт из других стран, которые могут предоставить дополнительную электроэнергию Украине, в том числе Молдова, отметил вице-премьер.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, это позволит стабилизировать ситуацию с электроэнергией.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что на правительственном уровне подписан договор о поставках Россией электроэнергии на территорию Украины. По его словам, в рамках соглашения гарантирована бесперебойная поставка электричества в Крым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-02-2025 (18:57)

AP подало в суд на администрацию Трампа за отказ в доступе к пресс-конференциям

  • 22-02-2025 (18:42)

США предложили свой проект резолюции ООН к годовщине российско-украинской войны

  • 22-02-2025 (16:37)

ХАМАС освободил пятерых заложников в рамках соглашения с Израилем

  • 22-02-2025 (14:08)

В Беларуси против писателя Саши Филипенко возбудили дело о разжигании вражды